Пт, 19-Апр-2024, 19:13:03
ИНЖЕНЕРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА ТЕХНОЛОГИИ ПЕРЕРАБОТКИ ПЛАСТИЧЕСКИХ МАСС
Начало Каталог файлов Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость" · RSS
Меню сайта


i-phd.info
Форма входа
Библиотека

» Библиотека » Справочная и учебная литература » Нормативно-техническая документация

ВСН 440-83
Инструкция по монтажу технологических трубопроводов из пластмассовых труб ВСН 440-83 содержит требования к обработке, сварке и монтажу технологических трубопроводов из пластмассовых труб наружным диаметром до 1200 мм, предназначенных для транспортирования жидких и газообразных веществ с различными физико-химическими свойствами, к которым материал труб химически стоек или относительно стоек. Предназначена для инженерно-технических работников проектных и монтажных организаций.

Настоящая инструкция разработана в развитие главы СНиП 3.05.05 "Технологическое оборудование и технологические трубопроводы".

Требования инструкции распространяются на монтаж технологических трубопроводов из пластмассовых труб наружным диаметром до 1200 мм из полиэтилена низкого давления (ПНД), полиэтилена высокого давления (ПВД), полипропилена (ПП) и непластифицированного поливинилхлорида (ПВХ), прокладываемых наземно, надземно и подземно вне зданий и в помещениях и предназначенных для транспортирования жидких и газообразных веществ с различными физико-химическими свойствами, к которым материал труб химически стоек или относительно стоек.

Рабочие параметры, категорию и способы прокладки трубопроводов из полимерных труб необходимо указывать в проекте в соответствии с требованиями инструкции по проектированию технологических трубопроводов из пластмассовых труб, утвержденной Госстроем СССР.

Настоящая инструкция не распространяется на строительство трубопроводов электростанций и шахт, а также трубопроводов, подверженных динамическим нагрузкам, предназначенных для пневмотранспорта и газоснабжения городов и промышленных предприятий, специального назначения (атомных, передвижных, судовых и других агрегатов) и подконтрольных органам Госгортехнадзора СССР.

При строительстве трубопроводов из пластмассовых труб, кроме настоящей инструкции, следует руководствоваться соответствующими главами СНиП 3.05.05 по монтажу технологического оборудования и технологических трубопроводов, СНиП III-4-80 по технике безопасности в строительстве и другими нормативными документами, утвержденными в установленном порядке.
* Скачать прикрепленный файл (252.7 Kb)
Если у вас возникли проблемы при скачивании файла сообщите пожалуйста об этом через раздел "Обратная связь".

Категория: Нормативно-техническая документация | Добавил: Polishchuk
Просмотров: 2873 | Загрузок: 1092
Библиотека
Разделы Библиотеки
Справочники
Книги
Нормативно-техническая документация
ГОСТы, СНиПы, СанПиНы и т.д.
Поиск по библиотеке
рекомендуем

Электронные библиотеки